ЗАЧЕМ НУЖЕН ВИТАМИН С В КОСМЕТИКЕ И КАК ЕГО ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ?

Витамин C – один из самых мощных антиоксидантов, которые вы можете иметь в своем бьюти арсенале. Рассказываем, почему его стоит использовать.

При добавлении в ваш распорядок дня он обеспечивает ряд преимуществ: от осветления тусклой кожи до устранения последствий загрязнения, исчезновения пигментации и улучшения цвета и текстуры кожи. Вот все, что вам нужно знать.

ЧТО ТАКОЕ ВИТАМИН С?

Витамин С – это водорастворимый витамин, а это означает, что он не может накапливаться в организме, поэтому его необходимо добавлять – и не только в еду, но и в косметику. Он особенно эффективен, поскольку обладает способностью проникать глубоко в слои кожи. 

КАК РАБОТАЕТ ВИТАМИН С?

Когда наша кожа подвергается негативным условиям окружающей среды, таким как загрязнение и ультрафиолетовые лучи, происходит образование свободны радикалов. Это вредные молекулы, которые атакуют клетки и вызывают повреждения. Чаще всего они нарушают способность кожи к самовосстановлению и ускоряют старение кожи. Антиоксиданты, такие как витамин С, помогают, стабилизируя свободные радикалы, предотвращая повреждение клеток и восстанавливая здоровье и баланс уже поврежденных клеток.

ПОЧЕМУ СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВИТАМИН С?

Помимо разглаживания морщин и тонизированная дряблой кожи за счет увеличения выработки коллагена, витамин С является идеальным средством для лечения высыпаний, рубцов, пигментации и выравнивая текстуры кожи. Он может заметно улучшить внешний вид пигментации, вызванной солнечными повреждениями и пятнами постакне. В целом, этот витамин помогает коже выглядеть более гладкой, яркой и здоровой. Возможно, вы заметите разницу всего лишь от одного применения, но поставив на долгосрочное применение этого витамина для кожи, стоит рассчитывать на вау эффект.

КОГДА СЛЕДУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВИТАМИН С?

Чтобы защитить кожу от УФ-излучения и агрессивных факторов окружающей среды, рекомендуется наносить витамин С на кожу в утренние часы. Его также можно использовать вечером, но никогда не применяйте его вместе с ретинолом, гликолевой или салициловой кислотой.

Витамин С содержится во многих бьюти-продуктах, но наиболее эффективен он в сыворотке и маске для лица.

Маска Arctic Hydration Rubberizing Mask Single