СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Ваш день начинается с головной боли? Чувствуете усталость еще с утра? Подходите к зеркалу, а там видите тусклую кожу и синяки под глазами? Если на три вопроса, вы ответили утвердительно, говорим с уверенностью - ваш организм включил сирену и просит о помощи. Как выйти из этого состояния быстро и получить максимум удовольствия благодаря детокс-режиму – рассказываем.
life-guards-rescue-ring-.jpg

  • Обозначьте границы! Говорить – «с понедельника начну новую жизнь» - бесполезно. Дайте себе слово, продержаться в новом режиме хотя бы три дня, пускай ради эксперимента. Легче начинать новое, если видишь финишную черту. А дальше прислушивайтесь к организму.
  • Выкинете из холодильника продукты с консервантами, составом из нескольких строчек, полуфабрикаты и все сладкое и мучное. Да-да, прямо в ведро! На ближайшие дни на это у вас табу.
  • Сходите в магазин, а лучше на рынок за сезонными овощами, фруктами, зеленью и сухофруктами. Берите больше, чем обычно. Именно они будут составлять ваш рацион. 
  • Не пейте кофе. Самый сложный отказ обычно от кофе и сладкого. Эти дни дадут понять, на сколько зависимости управляют вами ежедневно. Кстати, большинство в первые два дня детокса испытывают сильные головные боли. Не пугайтесь! Считается, что это хороший признак, потому что именно это сигнал к тому, что организм избавляется от токсинов. 
  • Вдохновитесь красивыми картинками со смузи, боулами и салатами, например в pinterest или подпишитесь на новых блогеров. У них с легкостью найдете много здоровых рецептов. Новые знания – еще один мотив к такому режиму.
  • Следите, чтобы на рабочем месте стояла бутылка воды. В день вы должны пить больше обычного. Вода – лучший помощник в очистке организма.
  • Перед сном каждый день делайте самомассаж тела со щеткой, мочалкой или скрабом, чтобы разогнать лимфоток и усилить микроциркуляцию. Хорошее кровообращение поможет выходить токсинам быстрее. После принимайте ванну с морской солью и аромамаслом под настроение.
  • Гуляйте, ходите пешком и дышите полной грудью. Выбирайте любую активность, которая по душе - пускай это будет прогулка с малышом, йога в гамаках или прыжки через скакалку. 
  • Очищайте кожу лица и утром, и вечером с пенкой или гелем. Ощущение чистоты должно чувствоваться во всем. Организм дышит и через кожу в том числе.

gfwash-.jpg

  • Увлажняйте кожу, и если раньше вы пренебрегали одним из ритуалов, утренним или вечерним, то сейчас делайте это дважды в день. Утром – для бодрости духа крем с охлаждающим эффектом, а вечером с кислотами. Так перезагрузка пройдет намного быстрее, и результат, как говорится, будет на лице.
    antidote.jpg
  • Борьба с темными кругами под глазами! Берите крем для глаз с собой на работу и наносите в течение дня. От компьютера глаза напрягаются, об этом вам хорошо известно, но самом деле и кожа вокруг глаз также испытывает дискомфортные ощущения. Наносите крем легкими похлопывающими прикосновениями пальцев. Кстати, в эти дни пробуйте отказаться от активного мейк-апа, коже тоже нужен отдых.

irepen.jpg

 
  • Выключать телефон за час до сна, ставьте авиарежим или настройте выключение оповещений, когда вы дома. Детокс должен быть обязательно и от диджитал пространства.
  • Ложитесь до 11 часов вечера – доказано, что это самое полезное время для засыпания. Сложно, особенно если вы называете себя совой, но ради чистоты эксперимента. Мы знаем, вы справитесь, а главное вам это точно понравится!