ПРОДЛЕНКА: КАК ПРОДЛИТЬ ЗАГАР

Рассказываем, как сделать так, чтобы загар сохранился до зимы.

1. Умывайтесь прохладной водой

Горячая вода обезвоживает кожу, что приводит к более быстрому шелушению и, как следствие, быстрой потери загара. Умывайтесь холодной водой, принимайте прохладный душ. Присмотритесь к щадящим средствам для умывания (в ход отлично пойдут муссы, пенки). А для душа используйте увлажняющее масло или пену – они мягко удаляют загрязнения.

Очищающий мусс Glacial Face Wash
Очищающий мусс Glacial Face Wash


2. Увлажняйте кожу

Нет лучшего способа сохранить шоколадный оттенок кожи, чем увлажнять ее. Как можно чаще. В пару к увлажняющему лосьону или крему возьмите масло – оно поможет образовать на коже защитный слой и не даст увлажняющим компонентам быстро испариться. 

Увлажняющий крем Pure Cloud Cream

Увлажняющий крем Pure Cloud Cream


3. Отшелушивайте кожу

Вам может показаться, что использование скрабов, сухих щеток и легких пилингов это последнее, что нужно делать. Но важно еженедельно проводить отшелушивание, чтобы помочь удалить тусклые, пересохшие поверхностные клетки кожи, которые мешают коже выглядеть по-настоящему загорелой.

4. Используйте автозагар

Ваше лицо – это первое, на что обращают внимание собеседники, разговаривая с вами. Ну а загар делает лицо более отдохнувшим, свежим. К сожалению, именно с лица загар исчезает быстрее всего. На помощь придет автозагар, который вернет коже вид, будто-то вы только что прилетели из отпуска. 

5. Налегайте на бета-каротины

Различные исследования показали, что диета, богатая бета-каротинами, может сделать кожу более загорелой. Лучшие природные источники – сладкий картофель (батат), абрикосы, манго и особенно, морковь. 

6. Пейте больше воды

Сохранение гидратации может помочь продлить жизнь всех клеток (включая те хорошо загорелые клетки на поверхности кожи!), а также сделать кожу более гладкой и упругой.

7. Носите белое или неон

Ну и не забываем о визуальных приемах подзагореть – просто носите белые, светлые или неоновые вещи.