ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ОЧИЩАЮЩИМИ САЛФЕТКАМИ?

Пенящиеся салфетки без воды обещают очистить кожу "на ходу", а заодно освежить и смягчить ее. Но как пользоваться ими по всем правилам? Рассказываем!
Очищающие салфетки находка для тех, кто путешествует или устал настолько, что силы есть исключительно, чтобы добраться до кровати, минуя ежевечернюю бьюти-рутину.

Самое главное правило таких салфеток использовать их столько, сколько вам нужно, пока не останутся следы макияжа, когда вы проведете по коже в очередной раз. Если на коже на ночь останутся следы макияжа, они могут закупорить поры и привести к высыпаниям или появлению черных точек.

Очищающие салфетки Glacial Cloths

Правильная техника не менее важна. Всегда начинайте очищать кожу с середины лица и двигайтесь наружу, следя за тем, чтобы не пропустить линию роста волос и подбородок.

Еще одна серьезная оплошность при очищении лица - это недостаточное внимание к глазам. Макияж глаз обычно создается таким образом, чтобы он был стойким, поэтому его бывает сложно полностью удалить салфеткой. Мейкап глаз может размазаться по щекам или под глазами, если удалить его в последнюю очередь.

Поэтому лучше всего начинать удаление макияжа с глаз, а затем переходить к очищению кожи. Идеальный вариант - оставить салфетку на глазах на минуту или две, чтобы размягчить тушь, а затем аккуратно протирающими движениями ее удалить.