ПОЧЕМУ ВЕСНА – ИДЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ КОСМЕТИКИ С ВИТАМИНОМ С

Витамин С – это как маленькое черное платье в шкафу. В любой непонятной ситуации можно его носить. Рассказываем, почему.

Если вы имеете дело с гиперпигментацией, тусклостью кожи, пигментными пятнами или дряблой кожей – лучшее, чтоможно начать использовать – это бьюти-продукты с витамином С в составе. Он улучшает кровообращение кожи, выравнивает цвет, стимулирует выработку коллагена.

Витамин С - мощный антиоксидант и обладает широким спектром действия: стимулирует синтез коллагена, а значит подойдет зрелой увядающей коже, а также всем, кто страдает от потери упругости и хочет справиться с первыми морщинами; обладает противовоспалительным эффектом – можно использовать при акне. Обладает выраженным осветляющим действием, так как блокирует выработку меланина – косметику с витамином С рекомендуют как для коррекции уже существующих пигментных пятен, так и для профилактики возникновения новых. Постакне это тоже касается. Также витамин С – мощный антиоксидант и работает на замедление процесса старения, борется с признаками фотостарения, улучшает защитные свойства кожи и укрепляет эпидермальный барьер.

product_645-2.jpg

Маска Arctic Hydrating Rubberizing Mask с витамином С

С возрастом уровень витамина С в клетках кожи снижается, и из-за этого снижается способность кожи предупреждать некоторые повреждения (из-за ультрафиолета, например). В отличие от животных люди не могут самостоятельно синтезировать витамин С — в наш организм он поступает с пищей. Ну, или с косметикой.

Кстати, независимо от того, решите ли вы использовать средство с витамином С утром, вечером или и тем, и другим, важно, чтобы перед выходом на улицу вы наносили слой солнцезащитного крема широкого спектра действия.

Есть ли противопоказания?

Косметика с витамином С может спровоцировать покраснение кожи, пощипывание и зуд. Легкое покалывание в первые минуты после нанесения – это норма. Однако если у вас чувствительная кожа или атопический дерматит, от тритментов с витамином С придется отказаться. Любые раздражающие факторы (а витамин С таковым является) такой коже противопоказаны, так как могут усугубить ее состояние. Также лучше не сочетать этот витамин с ретинолом и кислотами (оба компонента вызывают эффект пилинга) и ниацинамидом — можно получить реакцию

в виде красноты, шелушения и повышенной чувствительности.