Консерванты в косметике, которых следует избегать


Есть консерванты, которых следует избегать любой ценой. Внимательно проверяйте этикетку вашей нынешней и будущей косметики на предмет наличия этих консервантов.

Опасные консерванты

Всегда избегайте парабенов в своей косметике – это связано с тем, что парабены разрушают гормоны и связаны с раком груди. Бутилпарабен, пропилпарабен, изобутилпарабен, изопропилпарабен и названия ингредиентов, заканчивающиеся на «парабен» – лучше не использовать. Исследование 2010 года показало, что 44% косметики содержат парабены, поэтому обязательно проверяйте продукты для кожи на предмет этих распространенных консервантов, которых следует избегать. 

Диазолидинилмочевина - еще один консервант, которого следует избегать. Он работает как консервант, выделяя формальдегид, который сам по себе является формой загрязнения. С диазолидинилмочевиной вам, возможно, не придется беспокоиться о микробах, но вам, возможно, придется беспокоиться о ее канцерогенных свойствах и побочных эффектах, таких как раздражение кожи и аллергия. Имеющиеся данные также свидетельствуют о том, что этот консервант может быть неэффективным из-за его свойств разложения.

Хотя мы рекомендуем вам избегать бензилового спирта , это не так плохо, как ранее упомянутые консерванты, которых следует избегать любой ценой. Бензиловый спирт обычно используется в качестве ароматизатора или консерванта, но с точки зрения безопасности он не совсем ясен. Известно, что он раздражает чувствительную кожу и может нарушить гормональный фон. 

Другие консерванты, которых следует избегать, включают полностью натуральные консерванты, упомянутые в предыдущей статье. Антиоксиданты и другие растительные экстракты играют важную роль в уходе за кожей, но их сохранение не входит в их число.

Безопасные консерванты

Надеюсь, теперь вы понимаете, что консерванты - важная часть сохранения целостности продуктов по уходу за кожей. В идеальном мире консерванты в косметике не нужны, но мы уверены в нескольких консервантах, которые безопасны и эффективны.

Если вы предпочитаете бороться с бактериями, а не распространять их, обратите внимание на эти консерванты, каждый из которых получил оценку безопасности B от проекта Good Face Project:

  • Бензоат натрия: пищевой и косметический консервант, имеющий статус «Общепризнанный как безопасный» (GRAS), присвоенный FDA.
  • Феноксиэтанол: эфир, используемый в качестве отдушки или консерванта, который считается практически нетоксичным при проглатывании и не вызывает раздражения в разбавленном виде.
  • Пропиленгликоль: соединение с доказанными микробными свойствами для защиты от нежелательных микроорганизмов.

Обязательно ознакомьтесь с этими профилями безопасности, чтобы просмотреть рекомендации по продукту. Если вы использовали косметику без консервантов или средства по уходу за кожей, которых следует избегать, вероятно, пора перейти на косметику с более безопасными консервантами.

Напомним, что активные ингредиенты вашей косметики без консервантов быстро разлагаются и становятся источником размножения бактерий. Использование консервантов в косметике неизбежно из-за деликатного характера составов для ухода за кожей и потенциальных опасностей для здоровья, которые могут возникнуть без них. Мы хотим, чтобы вы лучше всего относились к продуктам, которые наносите на кожу, поэтому мы советуем не использовать вредные консерванты, такие как парабены, и рекомендуем безопасные консерванты, которые выполняют свою работу без риска для здоровья.