КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ НА УДАЛЕНКЕ?

Безусловно, есть “три кита” нашей красоты – сбалансированное питание, физические нагрузки и сон не менее 8 часов. Но во время карантина и домашней изоляции этого может быть недостаточно. Рассказываем, как ухаживать за кожей, если вы вынужденно заперты дома.
1. Используйте мягкое очищение

Очищение кожи утром и вечером – это святое! Утром коже необходимо избавиться от остатков жизнедеятельности нашей кожи, ведь пока мы спим, она работает, восстанавливаясь. Вечером, даже если дома вы не наносите макияж, все равно нужно очищать кожу – сальные железы работают, а на кожу попадают наночастицы пыли, которые есть и дома. При умывании используйте мягкое средство, которое не будет сушить кожу, которая из-за центрального отопления итак испытывает недостаток влаги.

2. Нанесите увлажняющий крем сразу после умывания

После умывания у нас есть одна минута, чтобы нанести увлажняющий крем. Далее кожа начинает сохнуть. Это касается всей кожи – и лица и тела. Учтите это.
Очищающий мусс Glacial Face Wash

Очищающий мусс Glacial Face Wash


3. Используйте сыворотки

Использование любой сыворотки в холодное время года – это всегда хорошая идея. Скорее всего, вы увеличите время использования экрана из-за того, что находитесь внутри, поэтому будет хорошо обеспечить защиту кожи от вредного синего света. Если нет специального для этого средства, можно попробовать носить ежедневный УФ-крем, даже если вы не выходите на улицу, поскольку это может помочь предотвратить повреждение от синего света, излучаемого экранами смартфонов и компьютеров, а также антиоксидантную сыворотку или крем местного действия, которые будут работать для борьбы с этим типом синего света. 

4. Пройдите курс лечения акне

Если стресс вызывает у вас высыпания и вы не можете обратиться к дерматологу, заведите в косметичке крем с гидрокортизоном, противогрибковый крем, а также крем с антибиотиком. Если у вас есть эти три крема, вы можете устранить многие причины кожной сыпи и раздражения.

5. Устраивайте себе полноценный косметический уход

Так как вы не можете пойти в салон для ухода за лицом, утройте салон в собственной ванной. Отшелушьте лицо – удалив мертвые, которые засоряют кожу, вы откроете новые клетки, которы помогут коже выглядит сияющей. Сделайте маску, которая после отшелушивания позволит маске и последующему уходу проникать более глубоко в ко. В завершение нанесите ваш любимый крем для лица. Лучше, если он будет увлажняющим, поскольку увлажнение помогает коже повысить эластичность, что уменьшает появление морщин. Обезвоженная кожа производит больше масла из-за недостатка влаги, что приводит ко многим кожным проблемам. Более того, когда ваша кожа полностью увлажнена, она может более эффективно выводить токсины.

Увлажняющий крем Pure Cloud Cream

Увлажняющий крем Pure Cloud Cream