КАК УДАЛИТЬ МАКИЯЖ: 6 ИНТЕРЕСНЫХ ПРИЕМОВ

Если вы хотите просыпаться с чистой сияющей кожей, научитесь правильно смывать мейкап. рассказываем, как это делать.

Спасть в макияже – все равно, что прийти домой в грязных ботинках и лечь в них же в кровать. Что происходит с кожей, если вы все же уснете “при параде”? Это может привести к сухости, прыщам и даже морщинам, вызванным распадом коллагена. Ну а немытая тушь может вызвать ряд проблем, включая глазные инфекции, раздражение глаз, ячмень и сломанные ресницы. Так что снятие макияжа перед сном – крайне необходимая процедура.

1. Удалите макияж с помощью очищающего средства

Это может быть тоник или мицелярная вода. Нанесите его на ватный диск и массажными движениями пройдитесь по всему лицу, не забывая про линию роста волос, под подбородком и вокруг ушей. Продолжайте аккуратно протирать кожу, меняя диски с мицелярной водой или тоникомдо тех пор, пока на ватном диске не перестанут оставаться следы тонального крема, туши или румян.

Мицеллярная вода Micellar Cleansing Water

2. Бережно обращайтесь с кожей

Процесс снятия макияжа должен быть щадящим и никогда не должен вызывать обезвоживание или раздражение кожи. Не трите лицо с усердием, относитесь к себе и своему лицу с любовью.

3. Задействуйте пар

Попробуйте распарить лицо перед умыванием. Наполните раковину или таз горячей водой и на минуту или две поддержите лицо над паром, который расширит поры и поможет очищающему средству для умывания глубже проникнуть в кожу для удаления макияжа и грязи. Вы даже можете добавить каплю эфирного масла лаванды для дополнительного успокаивающего эффекта, превратив из ванны персональный мини СПА салон.

Очищающий мусс Glacial Face Wash


Очищающий мусс Glacial Face Wash

4. Уделяйте вашим глазам особое внимание

Сложнее всего снять тушь и подводку с глаз, но растирать это место не стоит – – кожа вокруг глаз чувствительная и ее легко можно травмировать. Ватные шарики оставляют после себя волокна, поэтому используйте ватные диски. Хорошенько смочите их в очищающем средстве, закройте глаза и подержите их над веками и ресницами примерно десять секунд, чтобы продукт для удаления растворил косметику. Только после этого можно начать удалять тушь и подводку, легонько проведя диском по глазам.

5. Избавьтесь от лишнего

После того, как вы удалили макияж с глаз, сделайте еще один “проход” по глазам с сухим ватным диском, чтобы убедиться, что вы удалили все остатки продукта и излишки средства для снятия макияжа. Этот последний прием предотвратит появление кругов от туши утром и улучшит нанесение макияжа на следующий день. Никто не любит просыпаться с енотовидными глазами.

6. Избегайте детских салфеток

Не используйте детские салфетки для удаления макияжа. Они не справляются со своей работой. Попа ребенка не покрыта косметикой, для правильного удаления которой требуются специальные ингредиенты.