КАК ПРАВИЛЬНО МЕНЯТЬ УХОД ЗА СОБОЙ С ПРИХОДОМ ХОЛОДНОГО ВРЕМЕНИ ГОДА?

В холодное время года воздух на улице становится более сухим. Добавляем тепло от радиаторов, и получаем все условия для кожных проблем типа сухой, зудящей кожи. Рассказываем о том, как избежать приступов зуда и избавиться от осенних проблем с кожей.

Попробуйте более густой увлажняющий крем

Легкие увлажняющие кремы отложите до теплых весенних деньков. Осенью останавливайтесь на бьюти-продуктах с более мощным составом и хорошим увлажняющим свойством. Не нашли такой или кажется, что и он не справляется с поставленной задачей – добавьте в него пару капель масла для лица перед нанесением.

Масло для лица Arctic Face Oil


Масло для лица Arctic Face Oil

Не переусердствуете с отшелушиванием

С похолоданием лучше сократить употребление продуктов с ретиноидами и гликолевой кислотой в составе они могут повлиять на то, что кожа будет еще более сухой. Используйте отшелушивающие продукты не чаще 1-2 раз в неделю. Выбирайте бьюти-продукты с мягкими кислотами, например, с молочной кислотой или экстрактом папайи, они деликатно отшелушивают старые клетки. Регулярное использование такой кислоты восстанавливает работу сальных желез, мягко отшелушивает поверхностный слой, возвращает сияние, уменьшает следы от воспалений и пигментных пятен, очищает и сужает поры.

Налегайте на антиоксиданты
Сделайте осень временем, когда ваша кожа может обновиться и восстановиться после разрушительного воздействия летнего солнца и жары. Обратите внимание на антиоксиданты, которые восстанавливают буквально каждый миллиметр кожи. Витамины с антиоксидантами увеличивают увлажнение и сияние кожи как на лице, так и на всем теле. Косметика с антиоксидантами работает не хуже - она деликатно улучшает циркуляцию крови, увлажняет, замедляет процессы старения, повышает эластичность кожи и выводит токсины - настоящая “суперпища для кожи”.

Купите увлажнитель

Увлажнитель воздуха – прекрасная инвестиция в свою красоту. Используйте его, как только начинается сезон отопления. Дело в том, что теряя влагу в помещениях с сухим воздухом, вы можете почувствовать усталость, сонливость и вялость. При этом возникает сухость слизистых оболочек, появится сухость и шелушения, морщины стать более заметными. Дело в том, что кожа может за сутки потерять от пол литра воды, и до одного литра – увлажнители воздуха, увлажняющие кремы, мисты и спре, работая вместе помогают сохранить молодость и цветущий вид кожи.