КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ?

Рассказываем про основные причины (и способы нейтрализации) неровного тона кожи и темных кругов под газами.

Почему появляются темные круги под глазами?

Темные круги под глазами появляются от недосыпа, например, если вы родили и в первый год жизни младенца испытываете постоянный недосып. Или у вас перманентный стресс на работе и часто по ночам вы мучаетесь от бессонницы. Но во многом причина того, что у вас под глазами круги – это тонкая кожа, которая досталась вам по наследству (спасибо, мама!). Часто кожа становится темной под глазами из-за увеличения пигментации в этой области. Рассказываем, что с этим делать.

Используйте ретиноид

Если у вас есть темные круги из-за тонкой кожи, используйте ретиноид (он же ретинол) – он стимулирует выработку коллагена, уплотняет кожу и за счет этого делает темные круги менее заметными. Ретиноиды помогают восстанавливать кожный коллаген и тем самым способствуют поддержке сосудов в этой области и восстановлению объема и упругости кожи. 

Если у вас есть темные круги из-за повышенного пигмента, используйте осветляющие средства и солнцезащитный крем

Иногда темные круги возникают из-за увеличения пигментации в результате чрезмерного трения или повреждения солнцем. Если это так, используйте в уходе за кожей для этой области патчи, например, с гидролизированным эластином (восстанавливает здоровый тон и упругость кожи вокруг глаз), кофермент Q-10 (мощный антиоксидант, предотвращает разрушение коллагена и эластина и обеспечивает защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды), гексапептид-8 (помогает нивелировать заметность мелких морщин, оказывая воздействие на механизмы мышечной стимуляции). Эти ингредиенты помогают со временем уменьшить пигментацию кожи, что в конечном итоге приводит к осветлению темных кругов. Обязательно используйте солнцезащитный крем, даже зимой и в пасмурную погоду – он поможет избежать пигментации в области под глазами а значит, не усугубит проблему темных кругов под глазами.

Патчи Hydro Cool Firming Eye Gels Supersize 16-PACK (16 патчей)

Патчи Hydro Cool Firming Eye Gels Supersize 16-PACK (16 патчей)

Попробуйте антигистаминный препарат

У многих темные круги под глазами бывают из-за аллергии и они не осознают этого. Аллергия способна вызывать потемнение под глазами из-за того, что воспаление пазух носа провоцирует увеличение кровеносных сосудов вокруг глаз, которые и дают эффект панды под глазами. Антигистаминные препараты помогают прояснить ситуацию в прямом и переносном смысле –  попробуйте разово принять антигистаминный препарат перед сном и проверить результат утром.

Будьте осторожны со средством для снятия макияжа

Считайте кожу под глазами чувствительной, даже если у вас не обязательно чувствительная кожа. Кожа под глазами - одна из самых тонких на теле, поэтому любая травма или раздражение может вызвать воспаление кожи и, как следствие, ее потемнение. Снимайте макияж используя мицелярную воду или очищающие салфетки, делайте легкие поглаживания в одном направлении, а не растирайте салфеткой или ватным диском назад и вперед.

Очищающие салфетки Glacial Cloths