КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ НОСОГУБНЫХ СКЛАДОК

Не нужно переживать из-за так называемых «линий улыбки», характерных морщин, которые могут проходить от основания носа по краям рта. Они могут быть признаком счастливой жизни, наполненной радостными моментами. Но это не меняет того факта, что от них все же хочется избавиться. Рассказываем, как.
Когда и почему появляются носогубные складки?

С возрастом мы теряем коллаген и эластин. Также со временем наше тело теряет костную массу, а жир на лице мигрирует вниз, образуя носогубные складки и заломы. Линии улыбки могут быть вызваны еще и повторяющимися движениями лица, если вы любите улыбаться (это может также способствовать появлению морщин вокруг глаз в виде гусиных лапок). Но это не означает, что вы должны вообще перестать улыбаться и ходить с каменным лицом, во благо вечной молодости. Научно доказано, что с улыбкой человек выглядит более доступным и привлекательным, также исследования говорят о том, что улыбка помогает меньше нервничать и беспокоиться, чувствовать себя более комфортно в неловких ситуациях и быть счастливее.

Как избавиться от морщин в зоне улыбки?

Добавьте в свой ежедневный режим ухода за кожей ретинол – это проверенный ингредиент для ухода за кожей, который со временем стимулирует выработку коллагена, помогает разглаживать складки, противодействуя эффекту потери объема и дряблости щек, которые вызывают эти морщины. Используйте патчи для глаз, прикрепляя их к зоне улыбки. Да-да, вы не ослышались, это можно, а иногда и нужно делать. Или используйте специальные патчи для носогубных зон. Присмотритесь к составу, идеально, если в составе таких средств для ухода есть кофермент Q-10, мощный антиоксидант, предотвращает разрушение коллагена и эластина и обеспечивает защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды. А также Трипептид меди-1 активирует природную систему восстановления кожи, активизируя выработку коллагена и ускоряя процесс обновления клеток, улучшая цвет и текстуру кожи, делая ее более упругой.
Патчи для лица и под глаза Face-Lift in-a-Bag
Патчи для лица и под глаза Face-Lift in-a-Bag
Что касается салонного ухода, то вместо инъекционного средства для разглаживания морщин, такого как ботокс, инъекционные наполнители морщин часто используются для лечения носогубных складок, чтобы «заполнить» область, в которой был потерян объем. Чаще всего врачи применяют  филлеры на основе гиалуроновой кислоты или гидроксилапатита кальция, которые естественным образом присутствуют в нашем организме и могут немедленно заполнить морщины и дать результат на год.