КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МЕШКОВ ПОД ГЛАЗАМИ?

Продолжаем тему ухода за областью вокруг глаз. В прошлый раз рассказывали о том, как бороться с темными кругами в области глаз. Сегодня на повестке дня – мешки под глазами. Уверены, хоть единожды у вас случались ситуации, когда вы не спали ночью. Или ситуации, когда вы испытывали сильнейший стресс – и из-за этого плохо спали ночью. Или просто веселились до утра и видели в отражении зеркала мешки под глазами. Объясняем, как от них избавиться в кратчайшие сроки.

Спите на спине и используйте дополнительную подушку

Если мешки под глазами –  утренняя проблема, подумайте о том, чтобы спать на спине с дополнительной подушкой – она позволит жидкости не скапливалась на лице в течение ночи. Причиной отечности может служить аллергия на пыль и пылевых клещей. Чтобы этого не происходило раз в неделю меняйте наволочки. Что касается наволочек, самый роскошный вариант для лица – использовать для подушки шелк. Доказано, что они не оставляют отпечатков на лице даже после самого глубокого сна «лицом в подушку». К тому же гладкая поверхность таких наволочек минимизирует трение, предотвращая появление морщин. Еще одно преимущество шелковых наволочек — гипоаллергенность, в них не размножаются бактерии и пылевые клещи.

Спите больше

Область под глазами – одна из наиболее тонких и ей легко пренебречь при базовом уходе за кожей. Самый дешевый способ уменьшить появление мешков под глазами – это регулярно высыпаться. В идеале семь-восемь часов в день. И не употребляйте алкоголь за несколько часов до сна.

Попробуйте чай в пакетиках

Чай с кофеином, который содержит натуральные танины, является мягким мочегонным средством и давно используется как бабушками, так и моделями для снятия отечности глаз. Замочите два чайных пакетика в теплой воде, затем охладите пакетики в течение нескольких минут в холодильнике. Положите один чайный пакетик на каждый глаз в течение пяти минут, и отечности – как не бывало. Если не любите возиться с народными методами – используйте патчи – для дополнительного охлаждающего эффекта хранить их лучше в холодильнике.

Микроигольчатые патчи Dissolving Microneedle Eye Patches