Инструкция по применению: масло для лица.

Нанесение масел на кожу, пожалуй, самый древний рецепт красоты, который до сих пор не теряет своей актуальности. Для вас мы собрали главные факты о современных маслах и советы по их использованию.

face-oil-in-the-press.jpg

ПОЧЕМУ НАМ НЕОБХОДИМЫ МАСЛА ДЛЯ ЛИЦА?

Главная задача, которую решает масло – это питание. Косметические масла растительного происхождения богаты витаминами и жирными кислотами - за счет этого они улучшают и цвет кожи, и ее текстуру, а так же способствуют замедлению процессов старения.

Легкая текстура косметических масел, выпускаемых сейчас на рынке, дает возможность наносить их, совсем не беспокоясь о жирном блеске после.

Масла быстрее, чем кремы проникают в кожу, поэтому эффективнее решают проблемы.

Именно зимой, когда кожа становится особенно сухой и требует заботы – масла будут незаменимыми помощниками по ее восстановления.

Особенно ценны масла холодного отжима. Такие сохраняют максимум полезных свойств и передают их коже.

Масла восстанавливают необходимый баланс влаги и питания в коже. Увлажненная кожа работает, как часы, а слишком сухая производит чрезмерное количество сала для защиты.

Масло для лица не является заменой увлажняющему крему.

Натуральные масла сохраняют аромат растений, из которых они были произведены, поэтому при нанесении, помимо пользы для кожи, вы ощутите пользу и для всего организма, благодаря ароматерапии. 

Только масла способны подарить такое чувство заботы и комфорта, от недостатка которого очень страдает сухой тип кожи.

С осторожностью к маслам следует относиться, имея активные воспаления на коже. 

СОВЕТЫ ПО НАНЕСЕНИЮ:

face-oil-application1.jpg

Используйте масло курсами – два-три раза в год, так же, как БАДы или витамины для организма. Одно флакона как раз примерно хватает для одного курса. Если масло не сразу впитывается, значит, кожа не страдает от сильного обезвоживания. В этом случае после применения вы можете промокнуть кожу тканевой салфеткой.

Перед использованием разогрейте масло в руках, это поможет раскрыться всем компонентам еще более эффективно на коже.

Попробуйте нанести масло сразу после душа на влажную кожу, и вы моментально почувствуете, как кожа становится мягкой и бархатистой. Так само средство сможет проникнуть в более глубокие слои кожи и работать активнее.

ЧТО НАНОСИТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - МАСЛО  ИЛИ КРЕМ?

arctic-face-oil-and-pure-cloud-cream.jpg

Вы можете наносить масло перед кремом, а можете сразу смешать его с ним, добавив пару капель. 

Еще один способ наносить масло – после увлажняющего крема, сверху. Тогда вы добьетесь эффекта «запечатывания» полезных веществ и крема, и масла. Положительный результат вы получите в любом случае, поэтому выбирайте тот способ, который будет более комфортен вашей коже.

Любое масло для лица можно использовать, чтобы убрать излишнюю пушистость волос, увлажнить кутикулу или особенно сухие зоны на теле. 

ЛАЙФХАК:

Если вы хотите сделать модный нюдовый макияж с эффектом влажной кожи и красивым сиянием – добавьте пару капель масла в свое тональное средство. 

arctic-oil-at-lfw.jpg

 Принимая ванну, добавляйте несколько капель прямо в воду,  чтобы смягчить ее.

Если вашу кожу нельзя назвать очень сухой, оставьте масло для экстренных случаев, как экспресс-восстановление. Наносите на ночь после перелетов, плотного макияжа или напряженного рабочего дня.

Масло отлично смывает даже самый стойкий макияж, поэтому, если у вас вдруг закончилось специальное молочко или мицелярная вода, масло придет на помощь.

Не используйте масло непосредственно перед выходом на улицу, особенно зимой. Дайте ему впитаться, а остатки можете удалить мягкой салфеткой.


 

Масло Arctic Face Oil в выпуске Красота Журнала Tatler 2016

arctic-face-oil-in-tatler-2016.jpg