ГРЕЧИХА В КОСМЕТИКЕ - КАК САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ СУПЕРФУД ДЛЯ КОЖИ

Малоизвестный ингредиент – гречиха – на деле имеет суперсвойства и впечатляющие результаты. Гречка в составе косметики может успокаивать, снимать отечность и укреплять вашу кожу. Но что делает гречку такой особенной?

Уменьшает отечность

Гречка чаще всего содержится в кремах для глаз и других продуктах, разработанных для использования в чувствительной зоне области глаз. поэтому гречка широко используется для уменьшения отечности и темных кругов вокруг области вокруг глаз.


Это объясняется многочисленными исследованиями и научными данными, лежащими в основе осветляющих свойствах гречихи. Оказывается, все дело в кровообращении: темные круги могут образовываться в результате плохого кровообращения. Гречка в качестве ингредиента содержит флавоноиды, которые могут помочь для улучшения микроциркуляции, то есть кровотока и обмена питательных веществ в мельчайших кровеносных сосудах.

Ремоделирующий контур-крем для кожи лица и области вокруг глаз Capsule Сream Ambuja


Ремоделирующий контур-крем для кожи лица и области вокруг глаз Capsule Сream
Ambuja

Они также уменьшают тенденцию утечки жидкости из капилляров в окружающие ткани. Кроме того, флавоноиды обладают антиоксидантными свойствами.
Еще одно известное преимущество гречки заключается в том, что она восстанавливает состояние кожи, успокаивая и укрепляя ее.

Успокаивает кожу
Экстракты гречихи богаты вторичными растительными веществами, которые вырабатываются растением в качестве активных веществ. Они защищают кожу, укрепляют клетки и обладают восстанавливающими свойствами.

Защищает от загрязнения
Как уже упоминалось, гречиха также считается антиоксидантом, что означает, что она может защитить кожу от внешних агрессоров, таких как загрязнения. Экстракт семян гречихи помогает коже лучше противостоять экологическому ущербу, загрязнению и мелким частицам, в том числе пыли любого происхождения.