ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА. ЧЕМ ОНА ТАК ХОРОША?

Это мощный увлажняющий компонент безопасен практически для всех типов кожи и присутствует во всем – от крема для глаз, до сыворотки для лица . Но что такое гиалуроновая кислота? Разбираемся.
Гиалуроновая кислота, естественным образом вырабатываемая человеческим телом, представляет собой молекулу сахара, которая обеспечивает мягкость и смазку наших тканей. Она содержится в коже, суставах и соединительной ткани. Не пугайтесь слова «кислота» в названии: в отличие от отшелушивающих альфа- и бета-гидроксикислот или салициловой кислоты , гиалуроновая кислота на самом деле является мягким увлажнителем. Гиалуроновая кислота похожа на губку, которая притягивает к себе влагу, в 1000 раз больше собственного веса. По сути гиалуроновая кислота это то, что придает коже обьем.

Микроигольчатые патчи Dissolving Microneedle Eye Patches

Микроигольчатые патчи Dissolving Microneedle Eye Patches
Чем хороша гиалуроновая кислота?
Продукты по уходу за кожей с гиалуроновой кислотой увлажняют кожу в течение всего дня, постоянно поглощая влагу из воздуха в клетки эпидермиса. Гиалуроновая кислота делает кожу более гладкой благодаря своей способности удерживать влагу. С возрастом наша кожа производит меньше гиалуроновой кисоты, что способствует появлению морщин. Гиалуроновая кислота увлажняет и делает кожу гладкой, уменьшая появление тонких линий и морщин. 

Гиалуроновая кислота - это то, что ваше тело вырабатывает естественным образом, поэтому она считается безопасной для всех типов кожи. Аллергические реакции на нее возникают крайне редко. Поэтому независимо от того, жирная кожа , чувствительная , сухая или комбинированная у вас кожа – продукты с гиалуроновой кислотой будут всегда кстати. 

Поскольку эта кислота действует на поверхности кожи, то практически всегда этот ингредиент можно заметить в кремах для лица, сыворотках, масках, кремах для глаз и лосьонах для тела. Даже на чувствительной коже гиалуроновую кислоту можно использовать два раза в день. Если кожа сухая, рекомендуются сыворотки под увлажняющий крем или маски.