Multimasking – новый тренд в домашнем уходе за кожей.

В чем же смысл использовать несколько масок одновременно и почему тэг #multimasking стал таким популярным в Инстаграме?

Во-первых, это красиво! 

multimasking-examples.jpg

Мы конечно шутим, это не главная причина нарастающей популярности multimasking по всему миру, хотя надо признать девушки в разноцветных масках на лице выглядят куда более забавно, чем в привычном однотонном слое косметического средства. 

Итак, давайте разберемся, что значит этот новый тренд. 

Multi-masking – одновременное нанесение разных масок на зоны на лице. Преимуществ в этом нехитром приеме несколько. 

ПЕРВОЕ: каждая маска будет действовать целенаправленно на проблему конкретной зоны. 

ВТОРОЕ: экономное использования средств. Согласитесь, средства на один нос нужно значительно меньше, чем на все лицо. Баночка с маской прослужит вам как минимум в два раза дольше.

ТРЕТЬЕ: экономия времени. Вам не нужно наносить сначала маску для очищения на 20 минут, потом для лифтинга еще на 20, итого почти час вы потратите в ванной только на уход за лицом.

Зачем наносить на лицо разные маски?

Кожа – одна из самых сложнейших органов в нашем теле и даже на лице его строение сильно отличается. Вокруг глаз кожа очень тонкая, нежная и чувствительная, на Т-зоне и щеках более плотная, но, как правило, страдает от расширенных пор, на лбу часто отпечатываются первые глубокие морщины у людей с активной мимикой, а щеки наиболее подвержены пигментации и медленнее всего избавляются от рубцов.

Похоже, такая популярность multimasking совсем небезосновательна. Нанесение разных масок на каждую зону на лице позволяет «стрелять сразу в цель» и быстрее добиться видимых результатов. Ваш спа-ритуал будет намного более эффективным для кожи.

Инструкция по выбору масок:

multimasking-zones-explained.jpg

Т-ЗОНА: очищающие маски с глиной, водорослями или цинком. Должны обладать антибактериальным и противовоспалительным действием, вытягивать токсины, очищать поры и сужать их.

  • ЛОБ И ОВАЛ ЛИЦА: питательные маски и маски с лифтинг-эффектом с маслами, витамином А (ретинолом). Должны оказывать омолаживающее воздействие, улучшать кровообращение и увлажнять.
  • ЩЕКИ: осветляющие маски с кислотами. Применяются, чтобы улучшить цвет лица и текстуру кожи, борются с пигментными пятнами и следами пост-акне.
  • ЗОНА ВОКРУГ ГЛАЗ: увлажняющие маски, придающие тонус кожи. Охлаждающий эффект поможет избавиться от отеков, а растительные компоненты должны быть направлены на стимуляцию выработки коллагена. 
  • Напоминаем, что перед нанесением любой маски необходимо хорошо очистить кожу.

    Комбинация с исландскими масками:

    1. T-Зона: Пудровая маска с водорослями от Purity Herbs или Двухфазная маска для лица Fresh Start Mask от skyn ICELAND. Они вытягивает загрязнения из пор и сужает их. Первую маску нужно развести в воде, чтобы разбавить сухую основу из глины и водорослей. Вторую наносить в два этапа: сначала голубую глину, потом активизирующий гель.

    2. Щеки и лоб: Крем-маска с водорослями и розмарином от Purity Herbs обеспечит кожу необходимым питанием и обогатит антиоксидантами, которые улучшают цвет кожи, а розмарин в составе усилит микроциркуляцию в коже. 

    3. Зона вокруг глаз: Патчи Hydro Cool Firming Eye Gels от skyn ICELAND - охлаждающие гелевые патчи укрепят кожу вокруг глаз, окажут сильный тонизирующий эффект, устранят отеки и темные круги под глазами.

    multimasking-eyes.jpg

     Выкладывайте и вы свои фото с тегом #multimasking и отмечайте нас! Желаем вам удачного multimasking!