ЕСТЬ У КОГО УЧИТЬСЯ

Самые знаменитые модели 80-х и 90-х годов, ставшие настоящими суперзвездами и перевернувшие представление о модельном бизнесе, сейчас не скрывают свой возраст, потому что выглядят ничуть не хуже, чем в юности. Как же им удалось сохранить свою красоту спустя годы? Разбираемся вместе!

Эль Макферсон, 51 год.

elle-macpherson.jpg

Секрет Эль в ее четком распорядке дня и дисциплине во всем, рассказала она в своем интервью для журнала Vogue: «Я живу так же, как в юности. Встаю в пять утра, выпиваю около литра щелочной воды, медитирую, потом бегаю, плаваю, катаюсь на велосипеде или серфе, около 9 часов ложусь спать. Воды в течение дня я пью много, она ускоряет обмен веществ, уменьшает уровень кислотности в крови и улучшает поглощение организмом питательных веществ». 

Перед выходом на улицу модель всегда наносит на кожу средство с самым высоким уровнем защиты от солнца, а также раз в год  она обязательно проверяется у врачей.

Главной причиной своего прекрасного самочувствия Эль считает особую щелочную диету, которая и спасает ее от преждевременного старения организма. «Суть этой диеты заключается в соотношении щелочи и кислоты, которое отвечает за скорость обмена веществ, иммунитет, качество и цвет кожи. Все продукты можно разделить на две группы — образующие кислоту (молоко, яйца, мясо, кофе) или щелочь (сырые овощи и фрукты, орехи). Оптимальным для организма соотношением является восемьдесят процентов щелочной пищи к двадцати кислотной», - пояснила Эль в интервью журналу Vogue.  

Абсолютными must-have продуктами она назвала мочалку и скраб для тела. «После спорта я принимаю душ и активно растираю себя щеткой со скрабом, это помогает выйти шлакам и токсинам из организма». 

Кристи Тарлингтон, 46 лет.

christy-turlington.jpg

Залог красоты модели заключается в практике йоги, которой она занимается уже больше 30 лет. Как говорит Кристи, йога для нее не просто возможность поддерживать себя в хорошей физической форме, йога – это философия ее жизни. «За эти годы я  перепробовала разные стили, в данный момент практикую аштанга-виньяса-йогу - это одна из самых динамичных систем хатха-йоги» - делится Крис в интервью журналу Hello. Модель даже написала книгу «Living Yoga: Creating a Life Practice», в которой она рассказывает про свой опыт, объясняет, как правильно медитировать, выбрать свое направление и сделать йогу частью своей жизни.

Занятия йогой постепенно привели ее к вегетарианству. Прийти в форму и очистить организм Кристи помогают недели детокса, во время которых она питается только овощными соками.

В интервью Кристи Тарлингтон не раз говорила, что гордится своими морщинами и не желает их скрывать. Также она негативно относится к серьезным хирургическим вмешательствам, однако это не означает, что модель не ухаживает за кожей. Она частый гость у косметолога, регулярно проходит курсы по увлажнению кожи и принимает витаминные комплексы, чтобы увлажнить кожу изнутри. 

В интервью британскому журналу Marie Claire модель рассказала, что продукт номер один в ее косметичке – это масло для лица. «Каждый день перед сном я наношу масло на кожу,  пока оно впитывается, я читаю. Для меня это самый быстрый способ привести себя в порядок». 


Линда Евангелиста, 50 лет.

evangelista-linda.jpg

Чтобы выглядеть так прекрасно, как Линда, нужно очень строго следить за своим питанием. Программу для модели разрабатывает ее личный диетолог. Каждое утро Линды начинается со стакана воды с лимоном, а три раза в года она обязательно устраивает полный детокс организма и регулярно выделяет время для спа. 

Фигура Линда - заслуга ее огромной силы воли. Она занимается спортом каждый день уже много лет: «Я бегаю, делаю силовые и кардиоупражнения, плаваю, кажется, что постоянно в движении!».

Однако молодость и красоту Линды поддерживает не только спорт и правильное питание. Модель открыто заявляет, что не раз прибегала к помощи ботокса. «В этом способе нет ничего страшно, главное мера и профессиональный подход, – говорит Линда». Также  косметолог регулярно делает ей инъекции для увлажнения и применяет лазерные методики. Однажды модель призналась, что не против подтяжки лица. «Почему нет?Супермодель – не значит суперчеловек. Мы тоже стареем».

Линда Евангелиста строго следит за защитой кожи от солнца, поэтому даже декоративную косметику предпочитает выбирать с UV-фильтрами. 

 

Продолжение следует!