ЧТО ТАКОЕ ДЕТОКС ДЛЯ КОЖИ И ЧЕМ ОН ПОЛЕЗЕН

Детокс для кожи – это реальная польза или очередное модное название? Разбираемся и выясняем, действительно ли нужен и важен детокс для красоты лица.


Что такое детокс?
Детоксикация – это выведение токсинов из организма. Они могут накапливаться из-за плохой экологии, загрязненного воздуха (особенно, если вы живете в мегаполисе), из-за того, что вы едите или из-за неправильного образа жизни, например, когда вы злоупотребляете алкоголем, фастфудом или курите. Наши легкие, печень, почки и толстая кишка способны самостоятельно удалять вредные вещества. Правда, на удаление остатков алкоголя или следов курения тратится гораздо больше времени. Но детокс для кожи значит немного другое.

Что такое детоксикации для кожи?

Поскольку кожа является самым большим органом в организме, она может собирать грязь и пыль. Многие полагают, что чтобы запустить детокс кожи, достаточно взять мыло в руки и хорошенько помыться, но это не совсем так. Детокс кожи, это более глобальная штука. Например, очень важно защитить кожу от потенциальных токсинов окружающей среды, таких как загрязнения или УФ-лучи. Неправильное питание, а также чрезмерное очищение и отшелушивание могут истощить самый внешний слой кожи, также известный, как роговой слой или кожный барьер – он помогает сохранить кожу здоровой, блокируя вещества, которые, среди прочего , могут вызывать преждевременное старение. Поэтому, когда люди говорят о детоксикации кожи, это разговор о защите кожи от агрессивного воздействия внешней среды, очищение внутренних органов и, конечно, же работа с самой кожей. 

Набор Detox Kit

Набор Detox Kit

Какие бьюти-продукты могут избавить от грязи с поверхности кожи, такой как избыток кожного сала и отмершие клетки кожи?

В первую очередь проанализируйте, как выглядит ваш ежедневный ритуал ухода за собой и есть ли у вас таковой? Если нет, постарайтесь выработать привычку ухаживать за кожей утром и вечером. Основа основ - это очищение и увлажнение. Достаточно нежного очищающего средства, тонизации и порции легкого увлажняющего крема. Не забывайте использовать SPF не менее 30 каждое утро Как только вы усвоите это, можно начать добавлять продукты, предназначенные для вашего типа кожи или потребностей. Например, если у вас акне, можно включить в список ингредиентов продукты, содержащие салициловую кислоту.

Также подключите отшелушивание или, попросту говоря, удаление омертвевших клеток кожи с поверхности лица или тела. Обычно это происходит естественным путем каждые 28 дней, но такие факторы, как старение и жирная кожа, могут замедлить этот процесс.

Накопление мертвых клеток снижает эффективность любых средств по уходу за кожей, которые вы используете, приводит к высыпаниям и делает цвет лица тусклым.