Читаем по губам: как сделать кожу губ идеальной

Кожа губ, как и кожа век, тонкая и не имеет сальных желез. Зато кровеносные сосуды находятся очень близко к поверхности. В результате губы мгновенно реагируют на все внешние воздействия: легко обветриваются, обгорают, шелушатся, зудят. Чтобы этого не произошло, учимся правильно ухаживать за деликатной кожей губ.

read-my-lips-hero.jpg

1. Пейте больше воды

Если наш организм не испытывает проблем с поступлением воды, это значит, что кожа будет меньше сохнуть. Общий обьем выпитой жидкости должен приближаться к двум литрам (соки, чай и кофе – в счет!). И зима – не исключение. Забываете пить воду – скачайте трекер выпитой жидкости в телефон, он будет напоминать, что пришло время наполнить стакан и выпить воды.

 

2. Используйте увлажнитель воздуха

Увлажнитель воздуха помогает бороться с сухостью, которая возникает в квартире или офисе из-за центрального отопления. Кроме того, если ночью вы используете увлажнитель, пока спите, то у вас не закладывает нос и вы не дышите ртом, а значит, губы не пересыхают. 

 

3. Отшелушивайте кожу губ

В одном интервью Дженифер Энистон, призналась, что обожает делать скраб для губ, используя обычный сахар и мед, которые на раз-два удаляют омертвевшие чешуйки и смягчают кожу. Но самая простая и эффективная процедура все-таки - массаж зубной щеткой. Всего минута в день, а кровообращение улучшается и губы становятся более здоровыми и молодыми. 

 

4. Всегда держите под рукой бальзам для губ

Как показывает практика, губы начинают шелушиться из-за банальной лени: нам просто лень встать, дойти до гардеробной и достать из кармана пальто или сумки увлажняющее средство для губ. Поэтому, чем больше у вас бьюти-продуктов для этой зоны – тем лучше. Заведите как можно больше бальзамов для губ и держите их под рукой: в машине, в ящике рабочего стола, на полке в ванной и даже на прикроватной тумбе, не забыв нанести средство на губы перед сном.

ice-lips.jpg blf.jpg
Натуральный бальзам для губ Purity Herbs Бальзам для губ Berry Lip Fix skyn ICELAND

 

5. Делайте маски

plg_lip_6.jpg 

Маски для губ – отлично спасают от сухости и шелушения. Лучший вариант – специальные патчи, которые дадут новую жизнь вашим губам и продлят их молодость. Они решают три основные проблемы этой зоны: потеря объема, морщины на губах и вокруг них и обезвоженная кожа. Нет под рукой специальной маски для губ – в качестве альтернативы попробуйте использовать патчи для глаз – эффект будет не таким прекрасным, но кожа век и губ все же немного похожи, а значит, есть шанс, что патчи для глаз тоже могут помочь.

lip-gels.jpg eye-gels.jpg
Патчи для губ Plumping Lip Gels skyn ICELAND Патчи Hydro Cool Firming Eye Gels  skyn ICELAND