10 советов skyn ICELAND® для предотвращения высыпаний

На что необходимо обратить внимание в борьбе с высыпаниями. Иногда, это всего лишь вопрос изменения 'уходовых привычек'.

1. Ежедневное Умывание

Первое место в списке по вполне понятным причинам. В то время как высыпания необязательно вызваны плохой гигиеной, все же очищать лицо необходимо регулярно для предотвращения размножения чрезмерного количества  бактерий на поверхности кожи лица. Умывание лица утром и вечером с очищающим средством для вашего типа кожи - один из секретов чистой, упругой и красивой кожи!

1-wash-daily.jpg


 2 Использование Солнечной Защиты

Когда вы на пляже, но также и когда вы в городе - например катаетесь на коньках. Круглогодичное использование санскрина поможет защитить кожу от морщин и раздражений вызываемых воздействием солнечных лучей, активных даже в облачную и пасмурную погоду.

2-use-sunscreen.jpg

3. Увлажнение, Увлажнение и Увлажнение

Использование увлажняющего крема снижает риск превращения кожи в сухую и шелушащуюся. Некоторые из таких кремов также содержат ингредиенты помогающие в борьбе с высыпаниями.

3-moisturize-moisturize-moisturize.jpg

4. Отменяем Скрабы!

‘Полировка’ кожи лица агрессивными скрабами вместо деликатного очищения может способствовать обострению высыпаний. Используя такие скрабы, вы на самом деле вредите своей проблемной коже. Раздражение кожи помогает одному прыщику превратиться в два и более воспалениям. Это не просто сильная механическая ‘полировка’, которую необходимо избегать, но и ее последствия в виде сухости кожи. Последующее тщательное вытирание кожи полотенцем имеет тот же эффект и последствия что и ‘полировка’. Вместо этого, возьмите за правило после умывания аккуратно промакивать кожу полотенцем, чтобы кожа оставалась увлажненной и здоровой.

 

5. Чистые Кисти

Нет, конечно не нужно стерилизовать кисти или прикасаться к ним исключительно в хирургических перчатках, просто мойте их примерно каждые две недели. Поскольку это ваши личные кисти, может сложиться впечатление, что кисти вполне чисты, но мы никогда не знаем, что мы наносим помимо макияжа на кожу - на кистях могут оставаться бактерии от предыдущих использований которые с каждым разом только накапливаются. Все это может увеличить вероятность появления воспаленного участка, как обычно, в самый неподходящий момент.

brashes.jpg

 

6. Использование Средств с Салициловой Кислотой

Салициловая кислота - один из лучших ингредиентов против высыпаний. Это натуральный вид кислот, отлично справляющийся с удалением омертвевших клеток … Также, это прекрасное средство от черных и белых точек. Очищающее средство с салициловой кислотой дает результаты уже через пару недель. Используете его и увидите разницу.

6-use-cleansers-with-salicylic-acid.jpg

7. Ореховое Ассорти

Орехи богаты белками и чудесными омега-3-ненасыщенными жирными кислотами. Грецкие орехи - чемпионы по содержанию омега-3 кислот, которые помимо всего прочего помогают уменьшить высыпания и воспаления.

mixed-nuts.jpg

8. Макияж Не Каждый День

Если ситуация с высыпаниями ухудшилась в последнее время, то использование любого вида макияжа (основа, румяна или пудра) может лишь усугубить положение.

8-don-t-wear-makeup-often.jpg

9. Телефон

Вы постоянно прикасаетесь к вашему телефону и все эти бактерии могут легко переместится с экрана телефона на ваше лицо. А между тем, регулярно протирая экран, вы также стираете высыпания.

 

10. Исключение Молочных Продуктов

Ограничьте или исключите из рациона молочные продукты. Любой вид молочных продуктов содержит присущие сельскохозяйственным животным гормоны, которые могут провоцировать высыпания. Если вам сложно расстаться с молочными продуктами, попробуйте обезжиренное молоко.

pot-of-milk.jpg