10 советов для защиты организма от воздействия стресса

Интервью основательницы skyn ICELAND Сары Кугельман бьюти-директору британского COSMOPOLITAN Ингеборге Ван Лотринген.

Десять лет назад, Сара Кугельман оказалась физически не в состоянии двигаться, и провела в постели два месяца. Ее когда-то нормальная кожа стала "тусклой, вялой, шелушащейся, с множеством кистозных акне и весьма болезненного вида". Нет, Сару не поразило тайное дегенеративные заболевание; дело в том, что ее иммунная система должно быть просто
"рухнула" от хронического, связанного с работой, стресса. Врач сказал Саре, что если она не научится управлять своим стрессом, она не доживет до 40.

Будучи активной личностью, Сара в конечном итоге оказалась не на вершине горы в позе лотоса; она создала skyn ICELAND - решения для устранения последствий воздействия стресса на кожу. Но сделала Сара это только после того, как полностью пересмотрела свой подход к жизни, научилась ставить свое здоровье и хорошее самочувствие на первое место и досконально изучила вопросы воздействия стресса на организм.

sarahkugelman.jpg
Неудивительно, что Сара Кугельман - настоящая живая энциклопедия не только теоретических, но и практических знаний о последствиях воздействия стресса на организм, на которые большинству из нас наверное необходимо обратить внимание, прежде чем, стресс доведет нас до точки. "Вы не можете избежать стресса в вашей жизни, но вы можете научиться распознавать, когда вы приближаетесь к его финальной стадии, и вы можете укрепить вашу иммунную систему таким образом, чтобы предоставить организму гораздо больше возможностей, чтобы справиться со стрессом", говорит Сара и, ниже, делится советами как Сара управляет своим стрессом:

1) Если я дохожу до состояния,
когда нервное напряжение ощущается особенно остро, я не продолжаю идти, а останавливаюсь и жду пока ситуация не улучшится. В особо сложных случаях я беру несколько выходных дней.

2) Кофе, сахар и продукты на основе белой муки
дают быстрый приток энергии, но вскоре оставляют ощущение еще большей усталости и измождения. Я стараюсь избегать эти продукты, но если иногда я их себе и позволяю, то я не казню себя за это.

3) Я ем ягоды, авокадо
и омега-3 богатые семена чиа (официальное наименование чиа - шалфей испанский) каждый день, плюс витамин D и добавки с омега-маслами для укрепления своей иммунной системы. Витамин D, магний и витамины группы В - особенно важны для строительства антистресс-защиты организма.

bread-with-avokado-and-chia-seeds.jpg

 4) Коллоидный овес

фантастически смягчает кожу и единственный ингредиент, в отношении которого клинически доказано, что он облегчает состояния кожи при экземе. Но все это только, если его концентрация в средстве от 0,5% и выше. Вы можете этот ингредиент средствах skyn ICELAND и Aveeno.

colloidal-oatmeal.jpg

5) Ночной крем skyn ICELAND
содержит дрожжевой экстракт, богатый витаминами группы В, а также магний и экстракты адаптогенных трав (они выживают в экстремальных климатических условиях, и, как следствие, богаты защитными соединениями). Так что крем в буквальном смысле создает антистресс-барьер для кожи.

night-cream-skyn.jpg

6) Много дерматологов
усугубили ситуацию с моим акне, пытаясь воздействовать на них агрессивными средствами. Прыщи - это воспаления на коже, и в таких случаях кожа нуждается в средствах с успокаивающими, противовоспалительными, себо-регулирющими и антибактериальными ингредиентами.

7) Экстракт Ивы Белой (или
салициловая кислота) является удивительным природным противовоспалительным средством, который регулирует состояние кожи и уменьшает количество высыпаний. Я рекомендую 1%-ю концентрацию салициловой кислоты в средствах, эта концентрация позволяет достичь эффект, но не вызовет раздражений, также я советую объединять этот ингредиент с другими успокаивающими ингредиентами, такими как, например, как экстракт белого чая.

willow-bark.jpg

8) Сделайте ежедневный уход за кожей

настолько простым, насколько это возможно. Если ваша кожа раздражена и страдает от воздейтвия стресса - ограничьтесь тремя-четырьмя средствами: очищение, увлажнение,уход за кожей вокруг глаз и, возможно, сыворотка.

9) Все средства skyn ICELAND®
содержат исландскую ледниковую воду, богатую минералами минералами и микроэлементами. Чтобы помочь и защитить кожу от негативного воздействия стресса и раздражения, мы включили в средства skyn ICELAND® масла семян Арктической морошки и Красный клюквы, богатые незаменимыми жирными кислотами и мощными антиоксидантами.

icelandic-ingredients.jpg

10) Йогу 

важно включить в ваши тренировки, как это отличная антистресс-терапия, дающая долгосрочный результат! Конечно, нужно учитывать особенности темперамента - если вы гиперэнергичная личность, естественно, вам прежде всего нужно найти баланс между своим любимым спортивным занятием и йогой, а не заменять свои, например, свои кардиоупражнения на одну только йогу. А иногда только долгие пробежки могут помочь снять напряжение".

joga.jpg

Источник: http://bit.ly/SarahKugelmanInterviewToCosmopolitanUK