ЗАЧЕМ НУЖНЫ НЕФРИТОВЫЕ РОЛИКИ И СКРЕБКИ ГУАША?

Нефритовые ролики ворвались в бьюти мир и заявили о том, что вмиг способны преобразить лицо. Разбираемся, так ли это на самом деле?

Кварц и нефрит последние годы в тренде. Люди веками использовали валики для лица и скребки гуашь а если говорить о родоначальниках, то техника возникла в Китае, где она была известна своей лечебной и очищающей способностью. Считается, что такой массаж способствует лимфатическому дренажу и помогает избавится от жидкости, которая скапливается под кожей, что избавляет от отеков, улучшает цвет лица и отшелушивает.

На что претендуют нефритовые ролики?
Ролики для лица и скребки гуашь могут быть изготовлены из нефрита или кварцевого камня. Оба работают по одному и тому же механизму и по сути на кожу действует массажный эффект, а не материал самих камней. Говорят, что нефритовые ролики делают все: от скульптурирования, тонизирования и укрепления кожи, до улучшения кровообращения, усиления сияния, уменьшения отечности, уменьшения морщин, повышения эластичности, детоксикации и улучшения проникновения средств по уходу за кожей.

Правда ли они работают?
В настоящее время нет клинических исследований, доказывающих, что массаж роллерами или гуаша оказывает какое-либо благотворное влияние на кожу, поэтому необходимы дополнительные исследования, чтобы доказать их результаты. Но эти техники могут расслабить лицевые мышцы и вызвать ощущение охлаждения на коже, а массаж со временем может дать укрепляющий эффект. Гуаша также может помочь улучшить кровообращение и лимфодренаж.


Как использовать нефритовый валик для лица?
Как правило, нефритовыми инструментами для лица можно скользить по сухой коже или после нанесения несмываемого средства по уходу за кожей, такого как сыворотка или увлажняющий крем, чтобы улучшить впитывание продукта.

Чтобы использовать нефритовый ролик для лица, двигайтесь от центра лица вверх и наружу, чтобы вы катили камень к лимфатическим узлам, это способствует оттоку жидкости. Также это движение помогает противодействовать силе гравитации и поднимает кожу. 

Для массажа гуаша плоский нефритовый камень с изогнутыми сторонами осторожно прижимают к лицу, двигаясь вверх и наружу, как при использовании нефритового валика. Некоторые считают, что этот метод дает более быстрые результаты, потому что он обычно выполняется с большим давлением.


Что усилит действие ролика и скребка гуаша:
• Храните камень в холодильнике. Камни прохладны на ощупь, но некоторые предпочитают хранить их в холодильнике, чтобы добавить прохлады, снять отечность и успокоить кожу.
• Соедините нефритовый ролик с маской для лица. Нефритовые ролики можно использовать для разглаживания листовых масок для лица, чтобы они лучше прилегали к коже и улучшали охлаждение.
• Регулярно очищайте валик. Поскольку инструменты используются на вашем лице и могут легко распространять бактерии, после использования промойте их теплой водой с мылом и храните в чистом сухом месте.