Приближается свадьба? Расскажем, как не посещая косметолога заставить кожу сиять

Рассказываем, как добиться сияния кожи дома с помощью косметики и массажа, который вы можете сделать самостоятельно.

Домашние бьюти-процедуры следует начинать за три-шесть месяцев до дня свадьбы. Имейте в виду, что вашим клеткам требуется время, чтобы трансформироваться и выглядеть иначе. Чудес здесь не бывает. Ежедневная бьюти-рутина даст прекрасные результаты. Выбор косметики также играет важную роль. Рассказываем, на какую косметику стоит обратить внимание.

Выбирайте косметику с витаминами
Самые полезные для кожи витамины – С, Е, ниацинамид (он же В3), витамин В5. К примеру, витамин С помогает восстанавливать коллаген, осветляет цвет лица и защищает кожу от свободных радикалов в окружающей среде, таких как загрязнения и ультрафиолетовые лучи. Витамин С – это антиоксидант, который также помогает уменьшить гиперпигментацию. Используйте средства с витамином С в утренние часы перед тем, как нанести крем с SPF, который вам следует применять, даже если вы находитесь в помещении и получаете много естественного солнечного света в своем доме. E, B3 (Ниацинамид) обеспечивает клеткам кожи антиоксидантную защиту, улучшает цвет лица, обладает противовоспалительным действием, успокаивает кожу и выводит из тканей излишки жидкости, препятствует фотостарению, появлению мелких морщинок и пигментных пятен, а также стимулирует образование новых клеток и коллагеновых волокон, повышая кожный иммунитет. Провитамин В5 эффективно смягчает и заживляет кожу.

bm38hfcmb9tqjoadr8nf2tsdq3b0260s.jpg


Витаминный коктейль для кожи Unless Vitamins, PURO PHI


Присмотритесь к ретинолу и молочной кислоте
Чтобы кожа выглядела молодо, включите ретинол в ночные бьюти-процедуры. Ретинол не только поражает своими антивозрастными свойствами, но и помогает минимизировать прыщи и шрамы от прыщей, а также делает многое для того, чтобы кожа оставалась гладкой и сияющей. Часто ретинол сочетается с молочной кислотой для увеличения выработки коллагена и клеточного обмена, а также для уменьшения обесцвечивания в результате гиперпигментации. Молочная кислота достаточно мягкая для чувствительной кожи, не вызывает сухости и улучшает гидратацию.

Диски Nordic Skin Peel

Диски-эксфолианты для лица Nordic Skin Peel


Обратите внимание на самомассаж
Скребок гуаша стал чуть ли не самым популярным бьюти-продуктом во время пандемии. Используя гуаша три-пять раз в неделю, вы помогаете улучшить текстуру кожи, моделируете черты лица и уменьшаете появление морщин. Этот инструмент ручной работы, сделанный из нефрита, позволяет вам работать с разными поверхностями, включая скулы, линию подбородка, зоной под глазами и шеей.

Используйте увлажняющий спрей для лица
Если в вашей косметичке нет спрея для лица, возможно, пришло время подумать об этом. Нанесение увлажняющего спрея на кожу перед тем, как нанести сыворотку или масло, необходимо для дополнительного увлажнения. Спрей также отлично подходит для подготовки кожи к массажу гуаша для лица.

tccumgawg7dq3jbztlcmcdevdfbazh26.jpg

Тоник-гидробустер для лица Zeitgeist Splash, AMBUJA