Праздничный звон бокалов и его последствия

Рассказываем: почему алкоголь – это всегда вред для кожи и можно ли его избежать с помощью косметики и правильных привычек.
Основная задача качественного ухода за кожей – увлажнение.
Как работает любой алкоголь: перечеркивает все старания – обезвоживает организм. Кожа теряет воду одна из первых, а с этим приходит тусклый вид, ну и конечно, более заметные морщины. Вспомните утро после веселой вечеринки – все только и думают, что об утолении жажды.

Возьмите за правило “пить много простой воды” поочередно с коктейлями/игристым (любым алкоголем!) и после в течение суток. Кстати, это облегчит проблему с отеками.
Быстрее восстановиться поможет хороший плотный завтрак с тарелкой овощей и фруктов – естественных антиоксидантов, чай с медом и имбирем и прогулка на свежем воздухе.
Перед сном заботливо нанесенная увлажняющая маска (лучше, которую не надо смывать) или любимый крем защитит вашу кожу от сухости.

Мы советуем такой набор:
Увлажняющий тоник Alfa Tonic от PUROPHI, затем нанести Ночной кислородный крем Oxygen Infusion Night Cream от skyn ICELAND,



а для тела лосьон “Все-в-одном” от Purity Herbs. Или Набор от skyn ICELAND – "Good night, Skin → Good morning, Beauty" Vol. I



Алкоголь с подсластителями, с сиропами, соками – двойная нагрузка для всего организма, довести до высыпаний здесь очень просто; от них точно лучше отказаться в пользу здоровой кожи.

Так или иначе любые спиртные напитки повреждают клетки, а это значит ускоряется процесс старения кожи. В контексте отрицательного воздействия на кожу ученые чаще всего упоминают потерю витамина А.
Витамин А – основа основ кожи, при его дефиците мы заметим сухость и шелушение на коже, гиперчувствительность, ломкость ногтей и волос и проблемы со зрением.

После обезвоживания мишенью становятся сосуды.
Как это работает: алкоголь всегда сначала расширяет сосуды. Если они слабые или чрезмерно расширены (у некоторых просто есть к этому большая склонность), сосуды неизбежно лопнут, оставив после себя неприятную красную сеточку или пятна. Расширенные кровеносные сосуды еще и задерживают жидкость –  привет, отеки. Значительный аргумент в пользу отказа от спиртного на регулярной основе.

Для тренировки сосудов самый верный способ – это закаливания! Если дело касается лица, то известных лайфхак – протирание кубиками льда или более простой и эффективный крем – для увлажнения и свежести кожи ANTIDOTE Cooling Daily Lotion skyn ICELAND, применяйте в сочетании с охлаждающими патчами Hydro Cool Firming Eye Gels.