ЕЩЕ РАЗ, ЕЩЕ МНОГО МНОГО РАЗ – О ПОЛЬЗЕ МНОГОРАЗОВОЙ БЬЮТИ-УПАКОВКИ

Бьюти-бренды все чаще и чаще выпускают многоразовые упаковки. Эксперты по окружающей среде объясняют, почему это так важно, а мы, в свою очередь рекомендуем присмотреться к косметике, которая бережет нашу планету от загрязнений.

В последнее время все больше и больше брендов запускают продукты с возможностью пополнения оригинальной упаковки. Компании на всех уровнях - от малоизвестных инди-направлений и аптечных марок, до мировых бьюти-брендов услышали призыв к сокращению отходов и не игнорируют его.

Преимущества многоразовой упаковки заключаются в чистом снижении количества производимого пластика. Лишь девять процентов произведенного пластика когда-либо перерабатывалось.

Меж тем повторное использование считается более предпочтительным с экологической точки зрения способом управления материалами, чем переработка и компостирование. Дело в том, что энергия и материалы, необходимые для производства упаковки, расходуются только один раз. Исследования показывают, что потребители также все больше заинтересованы в участии в программах многоразового использования, так что это способ для брендов удовлетворить потребности своих клиентов.

Однако ответственность за использование многоразовой упаковки не должна лежать исключительно на покупателе. В то время как многоразовая упаковка может быть эффективной в снижении загрязнения пластиком на уровне отдельных потребителей, такая покупка указание людям, что покупать, а что не покупать - отвлекает внимание от корпоративной ответственности и государственных мер защиты. В марте этого года конгрессом был принят закон о загрязнении пластиком. В законопроекте основное внимание уделяется ответственности производителя за переход на многоразовые контейнеры, что позволит снизить загрязнение пластиком и снизить уровень выбросов парниковых газов.

Еще одно преимущество продуктов многоразового использования, которое следует учитывать, это то, что напрямую влияет на ваш бюджет: чаще всего пополнение для любого конкретного продукта дешевле, чем полностью упакованный изначально продукт. Но в любом случае это значимая тенденция, которую стоит попробовать.

product_1301-2.jpg

Увлажняющий крем с комплексом ферментов для здорового сияния кожи лица Nordic Renewal Pre & Probiotic Cream