5 распространенных ошибок в вашем бьюти-уходе

Использование продуктов, которые не подходят для вашего типа кожи и проблем, применение бьюти-продуктов разных брендов или их нанесение в неправильном порядке, наслаивание огромного количества средств, фанатичное очищение, отказ от ежедневного ношения SPF50. Что еще мы делаем неправильно с нашей кожей – читайте в нашей статье.

Не усложняйте свой бьюти-уход

Не существует универсального подхода в уходе за кожей, поэтому трудно определить оптимальное количество бьюти-продуктов, поскольку это полностью зависит от человека и его типа кожи.
Но важно помнить о типах продуктов, которые вы используете, а также о порядке их применения. Использование слишком большого количества активных веществ может иметь тяжелые последствия для кожи - например, нельзя пользоваться грубые или слишком активные пилинги ежедневно. Или использовать витамин Е вместе с ретинойдами или кислотами.


Оберегайте кожу от солнца
Большинство из нас осознают опасность чрезмерного и видимого пребывания на солнце, то есть интенсивного солнечного ожога, но большинство не осознают, насколько разрушительным и безобидным может быть ежедневное пребывание на солнце. Накопленное солнечное повреждение – в ситуациях, казалось бы, столь же невинных, как поездка на работу, оживленная прогулка в обеденный перерыв или чтение в парке - является причиной многих из наиболее частых жалоб на проблемы с кожей, такие как пигментация, появление морщин, розацеа или, в самых страшных вариантах – раке кожи. Поэтому СПФ всегда должен быть в вашем уходе.


Принимайте душ с умом
Горячая вода и давление капель могут привести к видимому покраснению и микроразрыву капилляров. Вместо этого снизьте температуру воды и не подставляйте лицо под струи воды..


Устраивайте гаджет-детоксы
Гаджеты могут крайне негативно влиянять на нашу кожу: от воздействия синего света, который излучается через экраны наших компьютеров (способствуя пигментации, фотостарения и общему повреждению свободными радикалами), или от количества времени, которое мы проводим, глядя в наши телефоны (что приводит к складкам и морщинкам на шее) или прикасаясь к ним (прижимая телефон прямо к лицу можно передать бактерии, которые могут спровоцировать появление прыщей или привести к заложенности носа). Обратите особое внимание на эти моменты, поскольку они могут нанести вред вашему цвету лица. меньше времени проводите, погружаясь в ваш телефон.

7 Essential Products to Prevent Your Skin From Suffering Face Mask Fatigue.jpg


Не занимайтесь спортом в макияже
Возьмите за правило удалять макияж перед тренировкой. Если оставлять тональный крем, пудру, хайлайтеры, румына и контурно на лице, поры могут закупориться, а также на коже могут возникнуть высыпания и несовершенства.

Пейте больше воды
Старайтесь выпивать не менее двух литров воды в день. Уровни увлажнения - внешнее и внутреннее - имеют первостепенное значение для здоровья кожи. Когда вы обезвожены, это заметно на коже, поскольку цвет лица становится более тусклым и землистым, а морщинки становятся более явными.