Ледяной коктейль для кожи

Мы знаем, как спасти вас от жары этим летом! Решение - не мороженое и не освежающий лимонад, а наше уникальное средство – увлажняющий гель the ANTIDOTE Cooling Daily Lotion от skyn ICELAND®.

Признаемся честно, необычные охлаждающие свойства увлажняющего геля для лица the ANTIDOTE Cooling Daily Lotion вызвали много вопросов среди наших покупательниц, поэтому мы решили развеять сразу все споры и поговорить с создательницей марки - Сарой Кугельман об этом средстве.

sarah.jpg

Для начала вспомним о его заявленных свойствах: средство тонизирует и увлажняет кожу, образуя на поверхности защитный слой, матирует ее и возвращает здоровый вид, укрепляет защитные функции и приятно освежает. 

- Сара, расскажите, за счет чего вы добились этого охлаждающего воздействия?

Мы добавили в состав знакомую всем мяту. А пошли мы на этот шаг, чтобы средство активно работала с микроциркуляцией в коже. Все наши средства направлены на борьбу со стрессом, и, как мы все знаем, стрессовое состояние очень часто провоцирует неприятное раздражение и покраснение кожи. Усиление микроциркуляции помогает решить эту проблему.

- Получается этот увлажняющий гель для лица усиливает микроциркуляцию, но ведь именно от этого появляется покраснение на коже, как тогда это работает?

Все верно, покраснение на коже усиливается, но на 30 минут, так же, как и ощущение прохлады на лице, затем все проходит, а качество кожи улучшается после такой «зарядки».

iced-skin-image.jpg

- Объясните, почему наша кожа испытывает потребность именно в охлаждающем эффекте?

Когда мы нервничаем или переживаем, температура нашего тела поднимается, конечно, не так значительно, чтобы принимать жаропонижающие, но, тем не менее, организм реагирует на это повышение. Это, к сожалению, часто приводит к  гиперемии. Смена температуры в виде охлаждения улучшает работу сосудов. Помимо мяты мы добавили в состав исландские водоросли, которые обладают выраженным противовоспалительным эффектом, который также необходим коже в состоянии стресса. 

- Сара, расскажите, как правильно использовать средство, с чем его сочетать?

Скажу сразу, что я поставила перед собой задачу создать линейку средств, которые будут прекрасно сочетаться и дополнять друг друга. Также это не исключает того, что вы можете использовать средства других марок вместе с нашим гелем the ANTIDOTE Cooling Daily Lotion в своем ежедневном уходе. Но все же у меня есть идеальная комбинация средств skyn ICELAND® для ANTIDOTE Cooling Daily Lotion:

  • Хорошо очистить кожу с водой и Очищающим муссом Glacial Face Wash.
  • Нанести на все лицо Сыворотку для лица Arctic Elixir, которая будет работать на более глубоких слоях кожи и питать ее.
  • После промокнуть кожу сухой салфеткой, чтобы избавить ее от лишнего.
  • Нанести Увлажняющий гель the Antidote Cooling Daily Lotion на лицо и шею. Наш гель всегда лучше применять в качестве заключающего или закрепляющего этапа в уходе. Не забывайте наносить все увлажняющие средства и на зону шеи и декольте, они ничуть не меньше нуждаются в нашем внимании. И в случае с нашим охлаждающем гелем - избегайте зону вокруг глаз, она слишком чувствительна для такого активного воздействия.
sarah-trio.jpg

Каких результатов можно добиться, следуя этой схеме ухода регулярно?

В первую очередь, уменьшаться покраснение, раздражение и пятна, во вторую, кожа станет заметно более сильной для противостояния большинству негативных факторов, сосуды укрепятся. Главное, что мы хотим добиться такой программой – это повысить защитные функции кожи. Первые результаты вы заметите примерно через две недели.

- Есть ли противопоказания для использования увлажняющего геля the ANTIDOTE Cooling Daily Lotion?

Наш гель очень легкий. Он подходит для нормальной и жирной кожи или кожи склонной к акне в качестве ежедневного ухода. Но, если ваша кожа сильно обезвожена, я рекомендую выбрать средство с более плотной текстурой и активным питательным комплексом – вот единственное противопоказание от меня.